NEU - Ein neues Wohnhighlight am Mödlingbach entsteht

Wohnung zum Kauf in 2351 Wiener Neudorf - Kaufpreis: 387.000 € / Objektnummer: 141/85541
Ausstattung: Fahrstuhl Abstellraum Balkon

Preisinformationen

Kaufpreis:
387.000 €
Kaufpreis/m²
5.000,65 €

Fakten

Objektnummer:
141/85541
Objekttyp:
Wohnung
Balkon:
1
Wohnfläche:
77,39 m²
Zimmer:
4
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Neubau:
Ja
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Rivus-Living - modern, großzügig, nachhaltig und qualitative Ausstattung!

Direkt an Mödling angrenzend, in attraktiver, ruhiger Lage mit hervorragender Anbindung, entstehen 36 hochwertige Eigentumswohnungen mit insgesamt 54 Stellplätzen, die zeitgemäßes Wohnen mit durchdachter Architektur und nachhaltiger Bauweise verbinden.
Das Projekt umfasst stilvolle Wohnungen mit intelligenten Grundrissen, großzügigen Freiflächen und hochwertiger Ausstattung. Ob Eigennutzer oder Anleger – hier entsteht Wohnraum mit langfristigem Wert und hoher Lebensqualität.

Wohnqualität mit Anspruch - die Wohnungen überzeugen durch:
- massive Bauweise, moderne Architektur und klare Linienführung
- helle Wohnräume mit großen Fensterflächen
- Raumhöhe 2,70 m
- private Freiflächen wie Balkon, Terrasse oder Garten
- hochwertige Materialien und zeitlose Ausstattungsmerkmale
- effiziente Bauweise und nachhaltiges Heizsystem
- durchdachte Grundrisse für unterschiedliche Lebenssituationen
- perfekte Lage für urbanes Wohnen mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis

Leben in sehr guter Lage
Die ausgezeichnete Infrastruktur verbindet urbanes Leben mit hoher Wohnqualität.
Einkaufsmöglichkeiten wie Lebensmittel- und Supermärkte, Drogerie und Apotheke, befinden sich in unmittelbarer Umgebung und sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar.
Ärzte, zahlreiche Gastronomiebetriebe und öffentliche Verkehrsmittel sowie Freizeit- und Erholungsflächen, sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe und sorgen für kurze Wege im Alltag.