NEU - 1-Zimmer-Wohnung - Naturgenießer aufgepasst!

Wohnung zur Miete in 1180 Wien - Gesamtmiete: 528,39 € / Objektnummer: 10162
Ausstattung: Boden Bad Gäste-WC Ausstattungsqualität

Preisinformationen

Gesamtmiete:
528,39 € / Monat
Nettomiete:
412,23 € / Monat
Betriebskosten netto:
68,13 € / Monat
Umsatzsteuer:
48,03 €
Kaution:
1.600,00 €

Fakten

Objektnummer:
10162
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
26 m²
1
Zustand:
Gepflegt
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
01.06.2026

Beschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit 26 m² befindet sich in absoluter Ruhelage direkt gegenüber dem Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die sanierte Erdgeschoßwohnung überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Schlafbereich, separater Küche, Badezimmer mit Dusche sowie getrenntem WC. Große Grünflächen vor dem Fenster sorgen für ein entspanntes Wohngefühl. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.

Die Küche ist funktional ausgestattet mit E-Herd, Spüle, Kühlschrank und Waschmaschinenanschluss. Beheizt wird mittels Elektroheizung.

Ideal für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit guter Wien-Anbindung verbinden möchten.
Beschreibung weiterlesen

Lage und Verkehrsanbindung

Die Wohnung liegt in direkter Ruhelage vis a vis vom Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die Autobuslinien 41A erreichen Sie nach einem kurzen Fußmarsch. Mit dem Autobus gelangen Sie zur Straßenbahnlinie 41, welche Sie nach Gersthof zum Autobus 10A und zur Schnellbahn bringt.

18. Bezirk, Währing

Zentrum
5 km
Einkaufsmöglichkeit
880 m
Autobahn
4 km
Bus
300 m
Fernbahnhof
920 m
U-Bahn / S-Bahn
2 km
Kindergarten
200 m
Grundschule
90 m
Hauptschule
500 m
Realschule
1 km
Gymnasium
2 km

Energieeffizienz

HWB:
41,7 kWh/(m²*a)
HWB Klasse:
B
fGEE:
1,46
fGEE Klasse:
C
Gebäudeart:
Wohnen
Ausstellung:
ab dem 1.5.2014
Gültig bis:
15.05.2031