NEU - 2 Zimmer Wohnung nahe Mariahilfer Straße / Westbahnhof ab sofort mieten

Wohnung zur Miete in 1150 Wien - Gesamtmiete: 750,00 € / Objektnummer: 26418
Ausstattung: Boden Fahrstuhl Bad Etagenheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
750,00 € / Monat
Betriebskosten netto:
107,21 € / Monat
Umsatzsteuer:
70,00 €
Kaution:
2.250,00 €
Provision:
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.

Fakten

Objektnummer:
26418
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
42 m²
Nutzfläche:
42 m²
Zimmer:
2
Stockwerk:

Liebe Wohnungssuchende!

Sofern Sie eine Besichtigung wünschen, füllen Sie bitte das Formular unter folgendem Link aus:

www.sulek.immobilien/besichtigung [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] (bitte Michael Stadlmayr auswählen!).

_Wenn Sie einen Besichtigungstermin wünschen, teilen Sie uns bitte im Vorfeld folgendes mit:_

* Einzugsdatum: Wann ist Ihr gewünschter Einzugstermin? (spätestens ab 15.06. / 01.07.26)
* Haushaltsgröße: Wie viele Personen möchten einziehen? (max. 1-2 Personen)
* Haushaltsnettoeinkommen: Was machen Sie beruflich? (min. erforderlich € 1.890,-)

Herzlichen Dank!

*************************************

WOHNUNG.

In einem gepflegten Altbau in der Avedikstraße 1A steht ab sofort zur befristeten Anmietung im 1. Liftstock eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung zur Verfügung.

Alle Räumlichkeiten sind separat begehbar:

* großzügiges Wohnzimmer
* kleines Schlafzimmer
* Badezimmer mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, WC

Die moderne, voll ausgestattete Küche befindet sich im Vorraum / Gang. 

Wichtig zu wissen: Die Wohnung ist nord- und straßenseitig ausgerichtet. 

Geheizt wird mittels Gasetagenheizung. Die Gastherme befindet sich in der Küche. Die Kosten für Gas und Strom sind separat und nach Verbrauch zu bezahlen!