NEU - 3 Zimmer mit Terrasse!

Wohnung zur Miete in 1170 Wien - Gesamtmiete: 1.599,04 € / Objektnummer: 3314
Ausstattung: Barrierefrei Rollstuhlgerecht Boden Fahrstuhl Bad Gäste-WC Tiefgarage Parkplatz Fahrradraum Fernwärme Terrasse

Preisinformationen

Gesamtmiete:
1.599,04 € / Monat
Betriebskosten netto:
283,67 € / Monat
Umsatzsteuer:
145,37 €
Kaution:
4.797,12 €
Provision:
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.

Fakten

Objektnummer:
3314
Objekttyp:
Wohnung
Terrasse:
1
Wohnfläche:
84,35 m²
Zimmer:
3
Baujahr:
2014
Neubau:
Ja
Zustand:
Gepflegt
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
01.11.2023

Beschreibung

FAST FACTS: 1170 | MIETE | EUR 1.599,- | Blumengasse | Maisonette | 3-Zimmer | Befristung 5 Jahre |  

Zwischen Elterleinplatz und Kreuzgasse gelegen, steht diese 3-Zimmer-Maisonettewohnung nun für Sie bereit. Das erst 2014 errichtete Haus besticht mit attraktiver Lage und moderner Ausstattung.
Ein hofseitiger Gemeinschaftsgarten, Fahrradabstellraum, ein trockener Keller und die Barrierefreiheit bis in die Wohnung werden sie überzeugen.

Das Wohnzimmer verfügt über eine komplette Einbauküchenzeile. Die Terrasse, welche sich durch das Wohnzimmer erschließt, lädt zum Verweilen ein.

Im Badezimmer erwartet Sie eine Badewanne, zwei Waschtische, eine Dusche sowie eine Toilette.

zzgl. mtl. Akonto Heizung:         EUR   98,34 inkl. 20% Ust.
zzgl. mtl. Akonto Warmwasser: EUR   33,52 inkl. 10% Ust.

Raumaufteilung Ebene 1

- Vorraum
- Toilette
- Wohnzimmer
- Küche
- Terrasse

Raumaufteilung Ebene 2

- Abstellraum mit WM-Anschluss
- Schlafzimmer 1
- Schlafzimmer 2
- Bad mit Toilette, Wanne & Dusche

Ausstattung
- Parkett
- Fliesen

Optional kann ein Stellplatz in der hauseigenen Garage angemietet werden.

Wir möchten darauf hinweisen, dass zwischen ViennaEstate Makler GmbH und dem Auftraggeber ein wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.