NEU - City-Life leicht gemacht: 2 Zimmer im DG, top Öffi-Anbindung, U3 und Nahe zum Prater

Wohnung zur Miete in 1030 Wien - Gesamtmiete: 846,23 € / Objektnummer: 10145
Ausstattung: Fahrstuhl Fahrradraum Abstellraum Zentralheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
846,23 € / Monat
Nettomiete:
640,00 € / Monat
Betriebskosten netto:
129,30 € / Monat
Umsatzsteuer:
76,93 €

Fakten

Objektnummer:
10145
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
42,88 m²
Zimmer:
2
Badezimmer:
1
Stockwerk:
7
Zustand:
Gepflegt
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
sofort

Beschreibung

Auf ca. 43m² wird alles geboten, was man braucht. Im gut geschnittenen Wohnzimmer befindet sich eine Küchenzeile mit Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Geschirrspüler.

Das Schlafzimmer ist groß genug für ein Doppelbett und einen Schrank. Das Badezimmer ist mit Badewanne und Toilette ausgestattet. Weiters ist ein Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss vorhanden. Alle Fenster wurden heuer im April erneuert und mit elektrisch steuerbaren Außenjalosien sowie mit neuen Innenjalousien ausgestattet.

Die Wohnung befindet sich im 7. Stock, ist nach Westen ausgerichtet und bietet die Möglichkeit tolle Sonnenuntergänge zu sehen. Die Räume sind Richtung Innenhof. Geheizt wird über eine Hauszentralheizung. Das Akonto wird monatlich zusätzlich zur Miete vorgeschrieben und beträgt aktuell EUR 75,90. Warmwasser wird über einen Durchlauferhitzer aufbereitet. Im Wohnbereich wurde Laminat verlegt, das Bad ist verfliest. Eine Waschmaschine und ein Klimagerät sind vorhanden.

Wir weisen darauf hin, dass wir einseitig für den Vermieter tätig sind und ein wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Beschreibung weiterlesen

Lage und Verkehrsanbindung

- Top Verkehrsanbindung: 2 Minuten zur U3 Station Schlachthausgasse, Straßenbahnlinie 18 sowie zu den Buslinien 77A und 80A
- Einkaufsmöglichkeiten: In unmittelbarer Nähe befinden sich Spar, Billa, Anker, Apotheke und Trafik sowie weitere Geschäfte