FRÜHLINGSAKTION FÜR FAMILIEN – PREIS UPDATE & KÜCHENGUTSCHEIN in exklusiver Wohnlage – nahe Mödling

Haus zum Kauf in 2362 Biedermannsdorf - Kaufpreis: 669.000 € / Objektnummer: 4356/427
Ausstattung: Gäste-WC Parkplatz Außenparkplatz Abstellraum Fußbodenheizung Balkon Terrasse Garten

Preisinformationen

Kaufpreis:
669.000 €
Kaufpreis/m²
5.352,00 €
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
24.084,00 € inkl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
4356/427
Objekttyp:
Haus
Balkon:
2
Terrasse:
1
Wohnfläche:
125 m²
Gartenfläche:
160 m²
Zimmer:
5
Badezimmer:
1
Toilette:
2
Baujahr:
2024
Neubau:
Ja
Zustand:
Erstbezug
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
01.06.2026

Beschreibung

FRÜHLINGSAKTION FÜR FAMILIEN – PREIS UPDATE & KÜCHENGUTSCHEIN IN EXKLUSIVER WOHNLAGE – NAHE MÖDLING € 669.000,–

Modernes Einfamilienhaus in gekoppelter Bauweise mit großzügigem Eigengarten in hochwertiger Wohnlage südlich von Wien. Nur noch 1 Einheit übrig!

Die Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ziegelmassivbauweise sowie hellen und großzügigen Räumen mit hoher Wohnqualität für Familien.

FRÜHLINGSAKTION bis 21.06.2026
 

DAS ARCHITEKTONISCHE KONZEPT

Das Haus bietet rund 125 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt mit klaren Raumstrukturen, großzügigen Fensterflächen sowie einer modernen, familienfreundlichen Planung.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit Küche bildet das Herzstück des Hauses und verbindet Innen- und Außenbereich auf harmonische Weise. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den privaten Garten.

Im Erdgeschoss befindet sich zusätzlich ein weiteres Zimmer, das flexibel als Homeoffice, Gästezimmer oder Kinderzimmer genutzt werden kann, sowie ein separates WC.

Im Obergeschoss stehen drei Schlafzimmer zur Verfügung, zwei davon mit direktem Zugang zur Terrasse. Ein modernes Badezimmer mit Fenster, Dusche, WC und Handwaschbecken ergänzt diese Ebene.

Die Immobilie wird belagsfertig übergeben, wodurch zukünftige Eigentümer Bodenbeläge und Ausstattungsdetails individuell nach den eigenen Vorstellungen gestalten können.