NEU - Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage, Gartenhaus und durchdachter Raumaufteilung

Haus zum Kauf in 3162 Rainfeld - Kaufpreis: 456.300 € / Objektnummer: 0107816870
Ausstattung:

Preisinformationen

Kaufpreis:
456.300 €

Fakten

Objektnummer:
0107816870
Objekttyp:
Haus
Wohnfläche:
244 m²
Nutzfläche:
83 m²
Grundstücksfläche:
744 m²
Zimmer:
6
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 2015/16 gebaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, eine Garderobe, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Vorratsraum, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer (86,91 Quadratmeter) und eine 14 Quadratmeter große Terrasse. Außerdem gibt es Garagen, einen Heizraum, ein Pelletslager und zwei Abstellräume mit insgesamt 68,94 Quadratmetern. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Schlafzimmer, einen begehbaren Kleiderschrank, ein Büro, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein WC, zwei Zimmer (156,74 Quadratmeter) und einen 9,12 Quadratmeter großen Balkon.

Schätzwert: 456.300 EUR
Geringstes Gebot: 342.225 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Beschreibung weiterlesen

Lage und Verkehrsanbindung

Niederösterreich

 Berg

Berg

123Zwangsversteigerung.at GmbH

Lade...