NEU - Helle Loggiawohnung nähe U4 Braunschweiggasse

Wohnung zum Kauf in 1140 Wien - Kaufpreis: 490.000 € / Objektnummer: 1649/4765
Ausstattung: Fahrstuhl Loggia

Preisinformationen

Kaufpreis:
490.000 €
Kaufpreis/m²
5.473,64 €
Betriebskosten netto:
376,39 € / Monat
Heizkosten netto:
117,83 €

Fakten

Objektnummer:
1649/4765
Objekttyp:
Wohnung
Loggia:
1
Wohnfläche:
89,52 m²
Loggia Fläche:
3 m²
Gesamtfläche:
89,52 m²
Zimmer:
3
Schlafzimmer:
2
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Stockwerk:
3
Baujahr:
1999
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Loggiawohnung in 1140 Wien

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 3. Lift-Stock eines gepflegten Wohnhauses in der Leegasse 8, 1140 Wien. Auf einer großzügigen Nutzfläche von ca. 89,52 m² (inklusive einer gemütlichen Loggia) bietet die Wohnung ausreichend Platz für Paare oder kleine Familien.

Raumaufteilung & Ausstattung
Die Wohnung überzeugt durch einen hervorragend durchdachten Grundriss mit insgesamt 3 Zimmern. Zentrale Die zwei separaten Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitszimmer. Eine Wohnküche ergänzt das Raumangebot. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer sowie ein separates WC. Ein praktischer Schrankraum und der Vorraum bieten ausreichend Platz für Ihre Garderobe. Die ca. 3 m² große Loggia lädt zum Entspannen ein. Ein Kellerabteil ist vorhanden.
Bei Bedarf sind Parkplätze im Innenhof verfügbar.

Lage & Infrastruktur
Die Wohnung profitiert von einer ausgezeichneten und verkehrsgünstigen Lage im 14. Wiener Gemeindebezirk Penzing. Die Anbindung ist ideal, da sich die U-Bahn-Stationen Unter Sankt Veit und Braunschweiggasse in unmittelbarer Umgebung befinden. Auch die Station Hietzing ist rasch erreichbar. Für Einkäufe des täglichen Bedarfs und darüber hinaus befinden sich Filialen von Hofer, OBI und MediaMarkt in der direkten Nachbarschaft, etwa entlang der nahegelegenen Hadikgasse. Die Umgebung bietet schöne Naherholungsgebiete und Kulturstätten. Der Matznerpark, die bekannte Klimt Villa sowie das Areal rund um das Schloss Schönbrunn liegen unweit der Wohnung.