NEU - Hervorragende 4-Zimmer Wohnung mit Garage – Komfort & Stil zum Top-Preis!

Wohnung zum Kauf in 3400 Klosterneuburg - Kaufpreis: 335.000 € / Objektnummer: 1684/279
Ausstattung: Boden Bad Möbliert Kabel/Satelliten-TV Garage Parkplatz Abstellraum Etagenheizung

Preisinformationen

Kaufpreis:
335.000 €
Kaufpreis/m²
3.797,76 €
Betriebskosten netto:
267,63 € / Monat
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
1684/279
Objekttyp:
Wohnung
Keller Fläche:
5 m²
Wohnfläche:
88,21 m²
Zimmer:
4
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Stockwerk:
1
Baujahr:
1959
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
01.07.2026

Beschreibung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Klosterneuburg, nur wenige Gehminuten von der Donaupromenade entfernt und zugleich nur 3 Km vom 19. Wiener Gemeindebezirk entfernt. Die Wohnung überzeugt mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 88 m² sowie einer ausgezeichneten Raumaufteilung.

Raumaufteilung

Die Wohnung besticht durch eine durchdachte und familienfreundliche Raumaufteilung, die eine flexible Nutzung der einzelnen Zimmer ermöglicht – sei es als Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Gästezimmer. Hochwertiger Parkettboden sowie moderne Fliesen unterstreichen die stilvolle und gemütliche Wohnatmosphäre.

Vorraum (ca. 8 m²) mit ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum

Separate Küche mit Blick in den Garten (ca. 8 m²), ausgestattet mit einer hochwertigen Einbauküche samt integrierten Elektrogeräten. Sie bietet den perfekten Rahmen, um kulinarische Ideen umzusetzen und Gäste zu gemütlichen Abenden zu empfangen.

Drei großzügige Zimmer (jeweils ca. 18 m²) mit großen Panoramafenstern und viel Tageslicht sowie ein weiteres Zimmer (ca. 11 m²), die vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung des Wohnraums bieten.

Badezimmer (ca. 4 m²) mit eingebauten Möbeln sowie separates WC sorgen für hohen Wohnkomfort.

Zusätzlich steht ein praktischer Abstellraum (ca. 1,5 m²) zur Verfügung.

Zum Objekt gehören außerdem ein Garage mit Stromanschluss im Innenhof sowie ein trockener Kellerraum zur Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.