NEU - Ruhige Terrassenwohnung mit Blick in grünen Innenhof - Top 3 | Neubauprojekt "HAGEN8" | jetzt besichtigen

Wohnung zum Kauf in 4040 Linz - Kaufpreis: 399.000 € / Objektnummer: 341
Ausstattung: Boden Tiefgarage Parkplatz Balkon

Preisinformationen

Kaufpreis:
399.000 €
Kaufpreis/m²
6.746,70 €
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
341
Objekttyp:
Wohnung
Balkon:
1
Balkonfläche:
11,63 m²
Keller Fläche:
3,42 m²
Wohnfläche:
59,14 m²
Zimmer:
3
Stockwerk:
1
Baujahr:
2025
Neubau:
Ja
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
01.07.2026

Beschreibung

Fertigstellung Juni 26 -> jetzt Besichtigungstermin vereinbaren !!!

HAGEN8. In attraktiver Wohnlage von Linz-Urfahr, in der Hagenstraße 8, befindet sich dieses moderne Wohnprojekt mit 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen sowie einer Tiefgarage mit 7 Stellplätzen. Die Wohnungsgrößen von ca. 43 m² bis 95 m² bieten durchdachte Grundrisse für unterschiedlichste Ansprüche und eignen sich ideal für Singles, Paare sowie Anleger auf der Suche nach einer nachhaltigen Immobilieninvestition. Sämtliche Wohnungen wurden schlüsselfertig hergestellt und überzeugen durch moderne Ausstattung sowie zeitgemäßen Wohnkomfort.

Die Lage in Linz-Urfahr verbindet urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität im Grünen. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen und medizinische Versorgung befinden sich in unmittelbarer Nähe. Auch die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist hervorragend. Die nahegelegene Donau sowie der Pöstlingberg bieten vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten direkt vor der Haustüre – ideal für Spaziergänge, sportliche Aktivitäten oder entspannte Stunden im Freien.

Eine Eigentumswohnung in HAGEN8 bietet modernen Wohnraum in gefragter Lage und eine wertbeständige Investitionsmöglichkeit. Die anhaltend hohe Nachfrage nach Wohnraum in Linz macht das Projekt sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger besonders interessant. Sichern Sie sich jetzt Ihre Wohnung in diesem hochwertigen Neubauprojekt in Linz-Urfahr.