NEU - Sonniges Baugrundstück mit genehmigter Planung in Vasoldsberg

Grundstück zum Kauf in 8074 Raaba - Kaufpreis: 255.750 € / Objektnummer: O2100168566
Ausstattung:

Preisinformationen

Kaufpreis:
255.750 €
Kaufpreis/m²
165,00 €
Preisinfos:
Preise wurden automatisch aus Fläche und Quadratmeterpreisen berechnet
Provision:
3 % zzgl. 20% MwSt. vom Gesamtkaufpreis

Fakten

Objektnummer:
O2100168566
Objekttyp:
Grundstück
Grundstücksfläche:
1.550 m²
Gesamtfläche:
1.550 m²
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg

Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca. 1.550 m² Grundstücksfläche.

Das Besondere an dieser Liegenschaft:
Es liegen bereits ein rechtskräftiger Rodungsbescheid, ein bewilligter Baubescheid samt Einreichplanung sowie zusätzlich eine Konzeptplanung für eine mögliche Teilung und Bebauung mit zwei Wohneinheiten vor.

Dadurch sparen Sie wertvolle Zeit, Behördenwege und erhebliche Planungskosten.
Highlights:
  • Ca. 1.550 m² Grundstück
  • Ruhige Naturlage
  • Baulandwidmung
  • Rodungsbescheid vorhanden
  • Bewilligter Baubescheid
  • Genehmigte Planung für modernes Wohnhaus
  • Zusätzliche Konzeptidee für zwei Wohneinheiten
  • Kanalanschluss projektiert
  • Ideal für Eigennutzer, Familien oder Bauträger
Kaufpreis:
Der Kaufpreis beträgt EUR 165,- pro m².
Bei einer Grundstücksfläche von ca. 1.550 m² ergibt sich somit ein Gesamtkaufpreis von:
EUR 255 750,-

Die Liegenschaft befindet sich in angenehmer Wohnlage mit guter Anbindung nach Graz und verbindet naturnahes Wohnen mit hoher Lebensqualität.

Gerne übermitteln wir Ihnen sämtliche Unterlagen, Pläne und Bescheide sowie weitere Informationen auf Anfrage.
Besichtigungen jederzeit nach Terminvereinbarung möglich.
Beschreibung weiterlesen

Lage und Verkehrsanbindung

Trotz der idyllischen Lage profitieren Sie von einer guten Infrastruktur und einer raschen Erreichbarkeit von Graz. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, öffentliche Verkehrsmittel sowie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten befinden sich in komfortabler Distanz.

Dokumente

Grundriss

Lageplan

8074 Raaba | Graz (Stadt)

Lade...
Elmar Dolc-Eckstein

Elmar Dolc-Eckstein

Steindorff Immobilien GmbH

Lade...

Fotomix

Luftbild Luftbild Luftbild Luftbild Luftbild Grundstück Grundstück Grundstück