NEU - SUPERMIETE-2,5 ZIMMERWOHNUNG- ALLE NEBENRÄUME-TOP ZUSTAND-UNBEFRISTET

Wohnung zur Miete in 1160 Wien - Gesamtmiete: 1.030,47 € / Objektnummer: 3396
Ausstattung: Boden Bad Etagenheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
1.030,47 € / Monat
Betriebskosten netto:
176,79 € / Monat
Umsatzsteuer:
93,68 €
Kaution:
3.091,41 €
Provision:
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.

Fakten

Objektnummer:
3396
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
82 m²
Zimmer:
3
Badezimmer:
2
Toilette:
1
Stockwerk:
3
Baujahr:
1900
Altbau:
Ja
Letzte Sanierung:
2026
Zustand:
Modernisiert
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
1. Juni 2026

Beschreibung

Helle Wohnung in gepflegtem Haus! Diese sonnige Wohnung im 3. Stock (ohne Lift) in der Wattgasse wurde frisch renoviert und wartet als Erstbezug auf Sie. Aufteilung: Einladendes Vorzimmer, gemütliches Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer sowie eine leere Küche, die Sie nach eigenen Vorstellungen gestalten können. Highlights sind das große Wannenbad und ein zusätzliches Duschbad (inkl. WM-Anschluss). Die Miete versteht sich als Pauschale inkl. BK und Steuer. Nachbarschaft ist angenehm und ruhig. Anfragen für Besichtigungen senden Sie bitte nur direkt über die Plattform.

 

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <2.000m
Höhere Schule <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <5.500m