WOHNEN nahe der Mariahilfer Straße - U3 und U6 Nähe

Wohnung zum Kauf in 1150 Wien - Kaufpreis: 99.000 € / Objektnummer: 5570/104
Ausstattung: Bad

Preisinformationen

Kaufpreis:
99.000 €
Kaufpreis/m²
3.466,39 €
Betriebskosten netto:
79,97 € / Monat
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
5570/104
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
28,56 m²
Nutzfläche:
28,56 m²
Zimmer:
1,5
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Stockwerk:
1
Baujahr:
1900

Beschreibung

Sanierungsbedürftige 1-Zimmer-Etagenwohnung mit Potenzial in 1150 Wien – Ideal für Investoren und Singles

Diese gemütliche Etagenwohnung im Hochparterre, hofseitig zugänglich, bietet auf ca. 28,56 m² Wohnfläche ein Zimmer sowie ein Badezimmer mit WC. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche, Dusche, Toilette sowie moderne Kunststofffenster mit Doppel- bzw. Mehrfachverglasung.

Die Immobilie ist sanierungsbedürftig und bietet Ihnen somit die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten und zu modernisieren.

Die Lage überzeugt durch eine hervorragende Verkehrsanbindung: Die U3 U-Bahn-Station Schweglerstraße sowie die U6 U-Bahn und Schnellbahnstation Wien-Westbahnhof sind jeweils nur ca. 750 Meter entfernt. Diverse Bus- und Straßenbahnlinien sowie der Bahnhof bieten zusätzliche Mobilitätsoptionen.

In unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, darunter Ärzte, Apotheken, Kliniken, Schulen, Kindergärten, Universitäten und höhere Schulen. Die äußere Mariahilfer Straße bietet vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, während das nahegelegene Einkaufszentrum am Westbahnhof sowie die Mariahilfer Straße – die längste Einkaufsstraße Europas – mit verlängerten Öffnungszeiten zum entspannten Shoppen und Verweilen einladen.

Diese Wohnung stellt eine attraktive Gelegenheit dar, eine Immobilie mit großem Potenzial in einer lebendigen und bestens angebundenen Lage Wiens zu erwerben