NEU - 2-Zimmer-Gartenwohnung vor den Toren von Freistadt

Wohnung zur Miete in 4240 Freistadt - Gesamtmiete: 780,00 € / Objektnummer: 1675
Ausstattung: Zentralheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
780,00 € / Monat
Umsatzsteuer:
48,18 €
Kaution:
2.340,00 €

Fakten

Objektnummer:
1675
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
56 m²
Zimmer:
2
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Altbau:
Ja
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Diese gemütliche Mietwohnung in Freistadt, in unmittelbarer Nähe zur malerischen Altstadt, bietet eine Wohnfläche von ca. 56 m², die geschickt aufgeteilt wurde, um ein angenehmes und komfortables Wohnambiente zu schaffen.

Beim Betreten der Wohnung werden Sie sofort von einer warmen und einladenden Atmosphäre empfangen. Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohn-/Schlafzimmer, welches mit reichlich Tageslicht durchflutet wird. Der klassische Kachelofen verleiht dem Raum nicht nur eine besondere Wohnlichkeit, sondern sorgt auch an kühleren Tagen für eine angenehme Wärme.

Die offen gestaltete Küche mit angrenzendem Essbereich fügt sich funktional in den Wohnbereich ein und bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.

Das Badezimmer ist raumhoch verfliest und mit einer Badewanne ausgestattet. Das WC befindet sich integriert im Badezimmer.

Besonders hervorzuheben sind die schönen Holzböden, die der Wohnung zusätzlichen Charme verleihen und ein angenehmes Wohngefühl schaffen. Beheizt wird die Wohnung mittels Gaszentralheizung.

Ein zusätzliches Highlight dieser Immobilie ist ein großzügiger Raum im Gartengeschoß, der bereits zur Verfügung steht und vielseitig genutzt werden kann – beispielsweise als Hobbyraum, Homeoffice oder Lagerfläche.

Darüber hinaus stehen den Bewohnern des Hauses einige praktische Gemeinschaftsanlagen zur Verfügung. Ein idyllischer Garten lädt zum Verweilen im Freien ein, während ein Kellerabteil zusätzlichen Stauraum bietet. Eine gemeinschaftliche Waschküche rundet das Angebot ab.