NEU - Exklusive unbefristete Geschäftsfläche zu vermieten in Top Lage - 1. Bezirk, Wien

Einzelhandel zur Miete in 1010 Wien - Gesamtmiete: 3.432,00 € / Objektnummer: 22420
Ausstattung: Barrierefrei Kabel/Satelliten-TV Klimaanlage Alarmanlage Etagenheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
3.432,00 € / Monat
Gesamtmiete (exkl. USt.):
2.860,00 € / Monat
Umsatzsteuer:
572,00 €
Kaution:
7.800,00 €

Fakten

Objektnummer:
22420
Objekttyp:
Einzelhandel
Nutzfläche:
110 m²
Toilette:
1
Zustand:
Gepflegt
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Im Herzen des 1. Wiener Bezirks gelangt dieses außergewöhnliche Geschäftslokal mit ca. 110m2 zur Vermietung.
Die Immobilie besticht durch ihre repräsentative Architektur, stilvolle Altbauelemente sowie eine elegante und hochwertige Atmosphäre.
Das Lokal erstreckt sich über zwei Ebenen und verfügt über eine großzügige Galeriefläche im Obergeschoss mit ca. 55m2.

Die exklusive Kärtner Straße mit ihren internationalen Luxusmarken, hochwertigen Boutiquen und erstklassigen Einkaufsmöglichkeiten befindet sich nur wenige Gehminuten entfernt und unterstreicht die erstklassige Lage dieser Immobilie.

Die großzügigen Räumlichkeiten eignen sich ideal als:
-> Luxus-Boutique
-> Showroom
-> Atelier
-> Concept Store
-> Office / Studio
-> Fashion - oder Interior-Präsentationsfläche

Die Kombination aus klassischer Wiener Eleganz und modernem Präsentationskonzept schafft ein einzigartiges Ambiente mit exklusiven Charakter.

Highlights:
-> Toplage im 1. Bezirk Wien
-> ca. 110m2 Nutzfläche
-> hochwertige Innenausstattung
-> helle, offene Raumstruktur auf 2 Etagen
-> ideale Präsentationsfläche
-> luxuriöses Ambiente
-> vielseitig nutzbar
-> sofort verfügbar
!! Keine Gastronomie möglich!!

Lage / öffentliche Anbindung:

Die Himmelpfortgasse zählt zu den begehrtesten Adressen des 1. Wiener Gemeindebezirks und überzeugt durch ihre exklusive Innenstadtlage sowie hervorragende Infrastruktur.