NEU - K3 - Voll vermietetes Wohnhaus mit 8 Wohneinheiten in Velden am Wörthersee

Investment zum Kauf in 9220 Velden am Wörther See - Kaufpreis: 620.000 € / Objektnummer: 1266511
Ausstattung: Boden Bad Parkplatz Außenparkplatz Zentralheizung Balkon Terrasse

Preisinformationen

Kaufpreis:
620.000 €
Kaufpreis/m²
1.823,53 €
Betriebskosten netto:
580,00 € / Monat
Heizkosten netto:
950,00 €

Fakten

Objektnummer:
1266511
Objekttyp:
Investment
Balkon:
4
Terrasse:
2
Wohnfläche:
340 m²
Grundstücksfläche:
1.353 m²
Zimmer:
10
Badezimmer:
9
Toilette:
9
Baujahr:
1960
Altbau:
Ja
Letzte Sanierung:
2020
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Das Zinshaus liegt etwas erhöht über Velden Zentrum in Kranzelhofen.

Velden am Wörthersee ist eine sehr beliebte Wohngegend, deswegen finden sich dort immer sehr rasch neue Mieter.

Eine Bushaltestelle befindet sich unmittelbarer Nähe.

Es befinden sich 8 vermietete Wohnungen zwischen 30 und 60 m2 im Haus und ein vermietetes Lager. Die Wohneinheiten sind auf 3 Stockwerke verteilt, teilweise mit Balkon oder Terrasse.

Das Haus wird beheizt mit einer Öl- Zentralheizung. Es gibt genügend Parkplätze vor dem Haus.

Das Baujahr ist 1960, es wurde laufend renoviert und gepflegt.

Die genaueren Informationen entnehmen Sie bitte unserem Detail Expose´. 

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen!

 

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <2.000m
Apotheke <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <2.000m
Kindergarten <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.500m
Bäckerei <2.000m

Sonstige
Bank <2.000m
Geldautomat <2.000m
Post <2.000m
Polizei <1.500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.000m
Bahnhof <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Beschreibung weiterlesen

Lage und Verkehrsanbindung

Velden Kranzelhofen

Energieeffizienz

HWB: