NEU - Reihenhaus mit Terrasse, Eigengarten, Keller, Garage - 4 Schlafzimmer

Wohnung zum Kauf in 1230 Wien - Kaufpreis: 638.000 € / Objektnummer: 1531
Ausstattung: Boden Bad Garage Parkplatz Etagenheizung Balkon Terrasse Garten

Preisinformationen

Kaufpreis:
638.000 €
Kaufpreis/m²
3.467,39 €
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
22.968,00 € inkl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
1531
Objekttyp:
Wohnung
Balkon:
1
Terrasse:
2
Balkonfläche:
2,8 m²
Keller Fläche:
32,62 m²
Wohnfläche:
151,48 m²
Nutzfläche:
184 m²
Gartenfläche:
40 m²
Zimmer:
5
Badezimmer:
2
Toilette:
3
Baujahr:
1981
Neubau:
Ja
Letzte Sanierung:
2015
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Zum Verkauf gelangt ein süd- westlich ausgerichtetes Eckreihenhaus mit Terrasse, Eigengarten, Keller und Garage
 

Das Haus befindet sich in einer Anlage bestehend aus vier viergeschossigen Reihenhäusern, welche 1984 erbaut wurden und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, südseitigen Garten und einer Garage. Mit fünf großzügigen Zimmern, zwei Badezimmern sowie 3 WCs ist es ideal für Familien mit viel Platzbedarf. Der Wohnbereich im Erdgeschoss öffnet sich direkt zur Terrasse und den Gärten.
Das Haus ist vollständig unterkellert. Geheizt wird mittels Gasetagenheizung. Die Reihenhäuser liegen in Mauer in einer attraktiven Wohngegend. 

Das Haus weist ein dem Baujahr entsprechenden Erhaltungszustand auf und ist sanierungsbedürftig. Ein Angebot zum Tausch der Fenster auf 3fach verglaste Fenster sowie der Tausch der Eingangstüre liegt vor und kann rasch umgesetzt. 

Besichtigungen sind jederzeit möglich. Bei Interesse erhalten Sie gerne nähere Informationen und Detailunterlagen, bitte senden Sie uns eine Anfrage mit email, Telefonnummer, Name.

Gemäß KI Act weisen wir darauf hin, dass die Fotos bearbeitet wurden und Visualisierungen verwendet wurden.

 

 

 

 

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen