NEU - SMART CITY LIVING | 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen

Wohnung zur Miete in 8020 Graz - Gesamtmiete: 1.392,38 € / Objektnummer: 141/85639
Ausstattung: Fahrstuhl Abstellraum Fußbodenheizung Balkon

Preisinformationen

Gesamtmiete:
1.392,38 € / Monat
Nettomiete:
1.067,54 € / Monat
Betriebskosten netto:
198,26 € / Monat
Umsatzsteuer:
126,58 €
Kaution:
4.177,14 €
Provision:
provisionsfrei

Fakten

Objektnummer:
141/85639
Objekttyp:
Wohnung
Balkon:
2
Wohnfläche:
101,67 m²
Zimmer:
4
Baujahr:
2022
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
sofort

Beschreibung

Informieren Sie sich gleich auf unserer Projekthomepage www.median-graz.at Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stockwerk und bietet auf ca. 101,67m² folgende Raumaufteilung: - Vorraum - geräumige Wohnküche - 3 separate begehbare Zimmer (Schlafen/Kinder/Homeoffice) - Badezimmer mit Badewanne & WM-Anschluss - separates WC - Abstellraum - großzügiger Balkon mit rd. 30,83m² Sämtliche Wohneinheiten verfügen über hochwertige Parkettböden und bestechen durch ihre großartige Raumaufteilung sowie den großzügigen Freiflächen. Zusätzlich dürfen sich die Mieter des Medians über eine exklusive Einbauküche samt hochwertiger Geräte freuen. Ein Kellerabteil ist dieser Wohnung zugeordnet und im Mietpreis inbegriffen. Die Bruttomiete setzt sich zusammen aus: Hauptmietzins, Betriebskosten und Umsatzsteuer. Heizkosten, Kühlkosten und Energiekosten sind nicht enthalten. ZUKUNFTSORIENTIERTE ENERGIELÖSUNGEN: Die Wohnung wird mittels Sole-Wasser-Wärmepumpen über Fußbodenheizung beheizt und gekühlt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt zentral. Energieeffiziente und ressourcenschonende Technologien schaffen höchste Lebensqualität. Als besonderes Highlight genießen die Bewohner der Anlage im Sommer eine Fassadenkühlung durch adiabatische Wasserzerstäubung. PARKEN: Optional besteht die Möglichkeit, Parkplätze in der Tiefgarage anzumieten. Mietbeginn: ab sofort Mietdauer: Auf 5 Jahre befristet Jetzt online anfragen oder anrufen – wir melden uns zeitnah mit Terminvorschlägen. a href="https://median-graz.at/"Projekthomepagea