NEU - Wohnen und Vermieten im Herzen von Kaprun – Exklusives Mehrfamilienhaus mit separatem Appartement

Haus zum Kauf in 5710 Kaprun - Kaufpreis: 1.490.000 € / Objektnummer: 10929
Ausstattung: Boden Wohnküche / offene Küche Bad Gäste-WC Sauna Möbliert Rollladen Garage Parkplatz Außenparkplatz Zentralheizung Fußbodenheizung Balkon Terrasse Garten

Preisinformationen

Kaufpreis:
1.490.000 €
Kaufpreis/m²
6.681,61 €
Betriebskosten netto:
150,00 € / Monat
Heizkosten netto:
367,00 €
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Fakten

Objektnummer:
10929
Objekttyp:
Haus
Balkon:
2
Terrasse:
2
Balkonfläche:
29 m²
Keller Fläche:
85 m²
Wohnfläche:
223 m²
Nutzfläche:
85 m²
Grundstücksfläche:
756 m²
Gesamtfläche:
308 m²
Gartenfläche:
350 m²
Zimmer:
8
Badezimmer:
3
Toilette:
4
Baujahr:
1980
Letzte Sanierung:
2008
Zustand:
Gepflegt
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung

Beschreibung

WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN – EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT

Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. 

Inmitten einer der begehrtesten Wohn- und Urlaubsdestinationen Österreichs präsentiert sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus als perfekte Kombination

aus Eigennutzung und touristischer Vermietung.

Kaprun steht für Ganzjahrestourismus auf höchstem Niveau – Sommer wie Winter. Als Heimat des Kitzsteinhorn, dem einzigen Gletscherskigebiet Salzburgs, bietet die Region Schneesicherheit, alpines Lebensgefühl und internationale Nachfrage.

In sonniger Ruhelage und dennoch zentral gelegen präsentiert sich dieses großzügige, generalsanierte Mehrfamilienhaus als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.

Ob Eigennutzung mit touristischer Vermietung, Mehrgenerationenhaus oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach – hier eröffnen sich zahlreiche Perspektiven in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region.

Der traumhafte Blick auf den Gletscher, hochwertige Ausstattungsdetails sowie die durchdachte Raumaufteilung machen diese Immobilie zu einer seltenen Gelegenheit.

 

RAUMAUFTEILUNG WOHNHAUS (PRIVATBEREICH)

Wohnfläche: ca. 158 m²
Zusätzlich: ca. 85 m² Keller inkl. Garage