NEU - Helles Geschäftslokal (ca. 111 m²) im Zentrum von Oberwart

Büro zur Miete in 7400 Oberwart - Gesamtmiete: 2.052,96 € / Objektnummer: 750400
Ausstattung: Zentralheizung

Preisinformationen

Gesamtmiete:
2.052,96 € / Monat
Gesamtmiete (exkl. USt.):
1.710,80 € / Monat
Nettomiete:
1.330,80 € / Monat
Betriebskosten netto:
200,00 € / Monat
Heizkosten netto:
180,00 €
Umsatzsteuer:
342,16 €
Vermittlungsprovision:
Ja
Provision:
4.105,92 €

Fakten

Objektnummer:
750400
Objekttyp:
Büro
Nutzfläche:
110,9 m²
Gesamtfläche:
110,9 m²
Zimmer:
2
Baujahr:
1928
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung

Beschreibung

Das Objekt im Überblick:
Fläche: ca. 111 m², großzügig und flexibel gestaltbar
Licht & Sicht: Große Schaufensterfronten für viel Tageslicht und optimale Präsentation
Sanitär: Getrennte Kunden-WCs

Geeignete Nutzungskonzepte (ohne Vollküche):
Da die Räumlichkeiten über keine Gastro-Vollküche (mit schwerer Abluftanlage) verfügen, eignen sich folgende Branchen ideal für diesen Standort:
Bäckerei / Tagescafé: Verkauf von Backwaren, Snacks und Kaffee (mit kleinem Aufenthaltsbereich).
Snack-Bar / Cold-Food (z. B. Salatbar, Bubble Tea, Sandwich-Shop): Betriebe, bei denen Speisen nur frisch zusammengestellt, kalt serviert oder minimal erwärmt werden.
Boutique / Detailhandel: Modegeschäft, Feinkostladen, Blumenladen oder Drogerie.
Dienstleistung & Kosmetik: Nagelstudio oder Kosmetikstudio inkl. Beautybehandlungen
Abholshop / Paketstation: Durch die guten Parkmöglichkeiten vor der Tür ideal für schnelles Ein- und Ausladen.

Top-Lage: Konstante Laufkundschaft und ausreichend öffentliche Kundenparkplätze direkt an der Straße vor dem Lokal.

Die Kaution beträgt 3 BMM (€ 6.158,88).
Das Geschäftslokal wird unbefristet vermietet.

Für die Errichtung des Mietvertrags fällt für den Mieter eine Mietvertragsgebühr in Höhe von € 739,07 an.

Der Energieausweis vom 14.12.2021 weist folgende Energiewerte auf: HWB 123 kWh/m²a, fGEE 1,89.