PROVISIONSFREI | ideale 3 Zimmer Anlegerwohnung mit guter Renditemöglichkeit | auf Wunsch kostenloses Vermietungspaket

Wohnung zum Kauf in 1230 Wien - Kaufpreis: 330.000 € / Objektnummer: 1609/46247
Ausstattung: Barrierefrei Boden Fahrstuhl Bad Kabel/Satelliten-TV Zentralheizung Fußbodenheizung Loggia WG geeignet

Preisinformationen

Kaufpreis:
330.000 €
Kaufpreis/m²
5.076,92 €
Betriebskosten netto:
93,00 € / Monat

Fakten

Objektnummer:
1609/46247
Objekttyp:
Wohnung
Loggia:
1
Keller Fläche:
4 m²
Wohnfläche:
65 m²
Loggia Fläche:
5,76 m²
Zimmer:
3
Badezimmer:
1
Toilette:
1
Stockwerk:
2

Beschreibung

NEUBAU ERSTBEZUG - Raumkomfort auf höchstem Niveau

Direkt vom Bauträger gelangen die letzten Wohnungen - die ideal für Anleger, aber auch Eigennutzer sind - zum Verkauf. Aktuell gibt es in dem Projekt sowohl noch 2 & 3 Zimmer Wohnungen, als auch ein 4 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit Terrasse zu kaufen.

Der offen gestaltete Wohnraum mit elegant integrierter Küche schafft Raum für Begegnung und Wohlbefinden – ob beim entspannten Abendessen oder beim geselligen Dinner mit Freunden. Bodentiefe Fenster sorgen für ein helles Ambiente und öffnen den Blick ins Freie. Zwei Schlafzimmer bilden einen idealen Rückzugsort mit Charakter – ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice. Die intelligente Raumaufteilung garantiert Flexibilität und Komfort. Das kompakte aber hochwertige Badezimmer besticht durch feine Materialien, moderne Armaturen und eine komfortable Badewanne schafft eine Atmosphäre zum Abschalten und Entspannen.

Uneinsehbare Loggia ist Ihr privater Außenbereich – ruhig, geschützt und mit viel Privatsphäre – lädt zu kleinen Auszeiten im Freien ein. Jeder Quadratmeter ist optimal genutzt. Das Raumgefühl wirkt offen, klar und großzügig – Wohnkomfort mit Stil, der Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen überzeugt.

Der Neubau steht für Zukunftsfähigkeit: energieeffiziente Bauweise, nachhaltige Materialien und innovative Haustechnik mit Luftwärmepumpe und Solaranlagen. Die zentrale Lage mit perfekter Anbindung an den öffentlichen Verkehr garantiert Lebensqualität – und sichert zugleich langfristige sehr gute Vermietbarkeit und stabile Wertentwicklung - ein Investment mit Substanz und Perspektive.