NEU - Charmante Dachgeschosswohnung im Zentrum von Steyr, WG tauglich!!

Wohnung zur Miete in 4400 Steyr - Gesamtmiete: 941,60 € / Objektnummer: 2273/3270
Ausstattung:

Preisinformationen

Gesamtmiete:
941,60 € / Monat
Betriebskosten netto:
326,00 € / Monat
Umsatzsteuer:
85,60 €
Kaution:
3.770,00 €
Provision:
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.

Fakten

Objektnummer:
2273/3270
Objekttyp:
Wohnung
Wohnfläche:
105 m²
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Beschreibung

Sie wollen modern und hell wohnen, aber mit Altbauflair? Dann sind Sie hier richtig!

Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung befindet sich in der Berggasse und ist nur wenige Schritte vom Stadtplatz Steyr entfernt!

Ein besonderes Highlight ist der Ausblick, wo man teilweise bis ins Ennstal sehen kann oder auch auf die Pfarrkirche.

Die Wohnfläche umfasst ca. 105,00 m² und beinhaltet ein Vorzimmer/Garderobe/Diele, ein Wohnzimmer mit angrenzendem Küchenbereich, zwei Schlafzimmer, ein Büro, ein Tageslichtbadezimmer sowie ein separates WC.

Die Wohnung ist hell, stylisch und geräumig. Es gibt einen Telefon- und LIWEST-Anschluss. Die Wohnung wird mittels Stromheizung beheizt. Eine Wohngemeinschaft ist möglich.

Durch die Lage des Wohnhauses ist eine sehr gute Verkehrsanbindung gegeben.
In der nahen Umgebung befinden sich neben Schulen, der FH Steyr und zahlreichen Restaurants, auch Lebensmittelgeschäft für den täglichen Bedarf.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage und eine unverbindliche Besichtigung.

 

Kosten im Überblick:

Miete: € 583,00

Betriebskosten: € 358,60

Heizung/Strom: nach tatsächlichem Verbrauch

Miete gesamt: € 941,60

Kaution: € 3.770,00

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Beschreibung weiterlesen

Energieeffizienz

HWB:
146,3 kWh/(m²*a)
Energieausweisart:
Energiebedarfs-ausweis

Grundriss

Lageplan

4400 Steyr | Steyr (Stadt)

Lade...
Benjamin Kozlica

Benjamin Kozlica
Immobilienmakler

REMAX Alpha

Lade...

Fotomix

Außenansicht/Zugang zur Wohnung Diele Wohnzimmer Wohn- und Essbereich Küche Zimmer 1 Zimmer 2 Badezimmer separates WC Badezimmer Zimmer 3 Aussicht Zugang zum Haus